Завершена реконструкция пивзавода в Стерлитамаке

28.01.2015

Специалисты компании «НОМАС» завершили работы по комплексной реконструкции пивоваренного завода «Живая классика» в городе Стерлитамаке (Республика Башкортостан). Изначально мощность пивоварни составляла полторы тысячи литров пива в сутки; сегодня завод вышел на режим работы по производству пятнадцати тонн пива и пяти тонн кваса ежесуточно.

В процессе реконструкции специалисты «НОМАС» изменили конфигурацию солодового отделения в части увеличения производительности солододробилки и внедрения процесса механизации дробления и подачи солода на варку. Кроме того, в варочном отделении прежние ёмкости на одну тонну были заменены на трёхтонные аппараты; было внедрено автоматическое управление всем процессом варки и удаления дробины. В бродильном отделении были установлены новые «классические» ёмкости брожения и дображивания рабочим объёмом 15 000 литров и смонтирована станция CIP рабочим объёмом 2 000 литров, работающая в автоматическом режиме. Дополнительно была увеличена мощность холодильного отделения пивзавода путём размещения в нём дополнительных установок охлаждения жидкости.

Напомним, что сейчас пивоваренный завод «Живая классика» выпускает 15 000 литров «живого» нефильтрованного не пастеризованного пива шести сортов и 5 000 литров «живого» кваса.

Подробнее о монтаже пивных, квасных и медоваренных заводов «под ключ»

Перейти в раздел «Пивоварни под ключ»

Наверх