Микропивоварня НОМАС работает во Владикавказе

28.01.2016

На пивоваренном заводе во Владикавказе специалистами «НОМАС» установлена и работает микропивоварня с варочным порядком на 50 литров и двумя цилиндроконическими танками, объёмом по 100 литров каждый.

Группа компаний «Бавария» (ООО «АГРОФИРМА ФАТ») приобрела микропивоварню у миасского завода в качестве лаборатории для тестирования нового сырья, разработки новых эксклюзивных сортов и дальнейшего вывода их в производство.

Разработка «НОМАС» оптимально подходит для решения подобных задач: она предназначена для отработки сортамента на крупных производствах без излишних затрат. За одну варку получают 50 литров пивного сусла, в течение суток на варочном блоке можно делать от одной до трёх варок; выход готового пива в месяц на данном комплекте оборудования составляет порядка 200 литров.

Отметим, что новая разработка миасских специалистов удачно сочетает современные конструкторские решения с традиционными подходами к классическому пивоварению; она эргономична, проста в обслуживании и позволяет реализовывать самые смелые технологические задачи.

Наверх