МАГНИТ открыл первую мини-пивоварню

12.09.2022

МАГНИТ - ведущая российская розничная сеть продуктовых гипермаркетов – реализовала новый проект: открыла первую в розничной сети мини-пивоварню. Пивоваренный завод уже начал работу в одном из суперсторов города Краснодар, по адресу: ул. Покрышкина, 3; в супермаркете формата ЭКСТРА; первое сваренное пиво уже поступило в продажу.

Как отмечает пресс-служба МАГНИТ, производство полного цикла рассчитано на выпуск до 6 000 литров слабоалкогольного напитка в месяц. «Запуск собственной пивоварни позволит компании нарастить компетенции в перспективной рыночной нише, а также предложить потребителям новый качественный продукт в среднем ценовом сегменте.

Для тестирования нового производства был выбран суперстор в Краснодаре с высоким трафиком и товарооборотом. Это крупный формат магазина, площадь которого позволяет разместить необходимые цеха: зону производства, охлаждения и розлива, помещение для дробления солода и другие. Особенностью пивоварни стало ее расположение за стеклом: покупатели смогут увидеть, как варится напиток.

Продукция будет реализовываться под собственной торговой маркой сети. При пивоварении используется несколько сортов солода и хмеля, все сырье поставляется отечественными производителями, покупателям будет предложено несколько видов пива с коротким сроком годности в таре разного объёма. После тестирования и оценки покупательского отклика и бизнес-показателей розничная сеть примет решение о развитии проекта.

По данным экспертов «Магнита», в целом продажи пива в розничной сети за 6 месяцев 2022 года выросли почти на 18% в денежном выражении, при этом в среднем и высоком ценовых сегментах - на 27%».

Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит», подчёркивает, что «…запуск новых производств в суперсторах – важный этап в расширении покупательских предложений. Решений, подобному нашей пивоварне в магазине, в российском ритейле на таком качественном уровне практически нет. Следуя своей стратегии, мы продолжаем дополнять торговую функцию крупных форматов интересными сервисами и продуктами, что усиливает уникальность их предложения и позволяет привлекать покупателей».

Отметим, что компания НОМАС выполнила для заказчика – сети МАГНИТ – все работы по изготовлению пивоварни «под ключ»; в основе концепции, реализованной для МАГНИТА, лежит ресторанное исполнение пивоварни, позволяющее решить весь комплекс производственных задач на небольших площадях и сделать акцент на визуализации проекта.

Напомним, что ключевой компетенцией миасского завода является производство комплектных линий для любых слабоалкогольных и безалкогольных напитков любой мощности.

Более подробно о новой пивоварне можно узнать здесь:

https://www.magnit.com/ru/media/press-releases/magnit-zapustil-pivovarnyu-v-gipermarkete/

Гипермаркет МАГНИТ ЭКСТРА, г.Краснодар, ул.Покрышкина,3
Гипермаркет МАГНИТ ЭКСТРА, г.Краснодар, ул.Покрышкина,3
Пивоварня НОМАС для МАГНИТ
Пивоварня НОМАС для МАГНИТ
Пивоварня НОМАС для МАГНИТ
Пивоварня НОМАС для МАГНИТ
Пивоварня НОМАС для МАГНИТ
Пивоварня НОМАС для МАГНИТ
пиво МАГНИТ
Наверх